Clique aqui para entrar na página principal do site Clique aqui para entrar na página principal do site Oficina de Atores para Crianças Clique aqui para informações sobre a Oficina em Pinheiros - São Paulo Clique aqui informações sobre a Oficina em Campinas Clique aqui informações sobre a Oficina em Santos Clique aqui informações sobre a Oficina em Jundiaí Clique aqui informações sobre a Oficina em Sorocaba Clique aqui para entrar na página principal do site Oficina de Teatro para Crianças em São Paulo Clique aqui informações sobre a Oficina em Jundiaí Clique aqui informações sobre a Oficina em Sorocaba Curso de Operador de Câmera de Video Clique aqui para informações sobre os Cursos de Dança Clique aqui para informações sobre o Curso de Canto Clique aqui para informações sobre o Curso de Violoncelo Clique aqui para informações sobre o Curso de Violino O que é a Oficina de Atores - Curso de Preparação em Artes CênicasConheça todos os professores e colaboradores da OficinaComo se inscrever na OficinaEndereços e telefones da Oficina

 

 

 

Curso de Dublagem
com Ettore Zuim

 



Novembro de 2018 começa o Curso de Dublagem em São Paulo. Vagas para iniciantes e para atores profissionais. O curso ensina todo o processo técnico e artístico da dublagem, onde os alunos participam de gravações ao vivo de dublagem de filmes, desenhos e outros trabalhos.

Aulas com Ettore Zuim (foto acima), dublador do ator Christian Bale em "Batman" (trilogia de Christopher Nolan e nos jogos "Arkham Origins" e "Injustice". Dublou o ator Owen Wilson em filmes de Woody Allen, como "Marley e Eu" e "Meia Noite em Paris". Também dublou Xaviax em "Kamen Rider: Dragon Knight", Norm Spellman em "Avatar", Mike Dirnt Groundskeeper Willie em "Os Simpsons", "Hercules", Kwame em "Capitao Planeta", Yakko Warner em "Animaniacs" (primeira voz), e muitos outros trabalhos.

O curso é baseado em aulas práticas com duração mínima de 2 horas, uma vez por semana. Durante as aulas, serão trabalhadas impostação de voz, dicção e interpretação para dublagem de filmes, documentários e desenhos animados, onde os alunos participam de gravações de dublagens dirigidas pelo professor
 

 

Horários:

TURMA 1: Terça 20 as 22 h

TURMA 2: Sábado 13 as 15 h

TURMA 3: Sábado 10 as 13 h

 

Valor: R$ 380,00 por mês - matrícula R$ 50,00

(R$ 340,00 por mes para quem se inscrever até 24 de Novembro)


Duração: 6 meses (módulo básico)

 


Endereço:
Rua Cardeal Arcoverde 928 sala 307 - Pinheiros (em frente à praça Benedito Calixto)

 

Fone: (11) 2384-9557

 

Whatsapp: (11) 94596-2244

 

 

OBSERVAÇÕES:


- Após os 6 meses do módulo básico, o aluno pode seguir para o módulo avançado, com duração média de 6 meses (conforme o desempenho do aluno).

 

- O certificado do curso é dado somente aos alunos que completarem o curso

 

 

 

VEJA TAMBÉM:

 

- Curso de Dublagem e Teatro

 (para alunos que querem tirar o DRT)

 


Para alunos que querem tirar o registro profissional de ator (DRT), necessário para trabalhar como dublador, a Oficina de Atores oferece o Curso de Formação de Atores com Níveo Diegues (foto ao lado), ator e diretor de Teatro e TV. O c
urso pode ser feito em conjunto com o o Curso de Dublagem ou separadamente.

Na Oficina, os alunos são preparados com aulas de teatro, e trabalham como atores no elenco de espetáculos produzidos pela oficina e dirigidos por Níveo Diegues. Ao final do curso, o aluno recebe o material para apresentar ao Sated-SP e prestar exame de banca para obtenção do DRT (registro profissional de ator).

Horário:

Sábado 10 as 13 h (Dublagem)

Sábado 14:30 as 17:30 h (Teatro)


Valor:
R$ 540,00 por mes

 

Matricula grátis

 

Idade: A partir de 14 anos
 

 


Endereço:
Rua Cardeal Arcoverde 928 sala 307 - Pinheiros (em frente à praça Benedito Calixto)

 

Fone: (11) 2384-9557

 

Whatsapp: (11) 94596-2244


OBSERVAÇÃO: A duração do módulo de dublagem é menor que a do módulo de teatro. Após concluir o módulo de dublagem (prazo médio de 6 meses a 1 ano, conforme o desempenho do aluno), o aluno continua no módulo de teatro, pagando R$ 280,00 por mes. O módulo de teatro tem prazo médio de 18 a 24 meses, conforme o nível de experiência anterior do aluno. Para mais informações, entre em contato com o atendimento.


 


 

 

 

CONTEÚDO DAS AULAS:
• Dublagem ao vivo de filmes.
• Exercídios fonoaudiológicos, respiração e relaxamento
• Projeção da voz, articulação e impostação
• Postura ao microfone
• Técnicas para práticas de dublagem com filmes
• Sincronía. Interpretação. Adaptação. Ajuste.
• Interpretação: volume de voz correto e dicção.
• Voz em off e voz em on.
• Tessitura da voz: Tons graves, medios e agudos.
• Velocidade correta da fala na dublagem, conforme a interpretação original.
• Diferença entre dublagem e sonorização.
• Aulas de gravação e gravações ao vivo de dublagem de filmes.
- Utilização da voz e da respiração para conseguir soluços, gemidos e choro.
- Utilização da técnica vocal para conseguir vozes de diferentes registros.
- Técnicas de Dublagem de personagens de desenho animado.
- Registros, vozes caricaturizadas, volume correto e entonação para desenho animado .

 

 

 

 

 

 



VEJA TAMBÉM:

Curso Intensivo de Dublagem (aulas particulares)

 

 

 


 


Outros cursos da Oficina de Atores - São Paulo:



Oficina de TV - Curso de Interpretação para TV e Cinema com Mara Faustino, atriz de novelas, filmes e comerciais.

Oficina de Teatro - Curso completo de formação de atores com o diretor teatral Niveo Diegues. No curso o aluno é preparado com aulas de teatro e trabalha em espetáculos teatrais apresentados em São Paulo (fotos acima). O curso fornece material para o aluno solicitar o DRT (registro profissional) através do Sated.

Oficina de TV e Cinema para Crianças - O curso prepara crianças de 8 a 13 anos para interpretarem personagens em novelas, filmes e programas de TV.

Oficina de Teatro para Crianças - para alunos de 8 a 13 anos.

Curso de Apresentador de TV - Preparação de apresentadores para programas de TV. Curso com 2 meses de duração.

Curso de Locução - com Fábio Dix, locutor e apresentador de rádio, cinema e TV.

Curso de Camera

Oficina de Dança - para atores e não-atores.


Curso de Violoncelo

 


Informações sobre os cursos acima: (11)2384-9557 - whatsapp
 (11) 94596-2244

 

 

 


 

 

 

Oficina de Atores em outras cidades:
 

 



DUBLAGENS DE ETTORE ZUIM

Filmes:
Christian Bale em Psicopata Americano (Globo), O Exterminador do Futuro - A Salvação, Êxodo: Deuses e Reis; A Grande Aposta, Extra! Extra! (Rede Telecine), Batman Begins, Batman - O Cavaleiro das Trevas, Batman - O Cavaleiro das Trevas Ressurge.

Owen Wilson em A Casa Amaldiçoada, Sou Espião, Marley & Eu, Entrando numa Fria Maior Ainda com a Família, Passe Livre, Meia-Noite em Paris (Globo), Os Estagiários.

Billy Zane em Criaturas, Terror a Bordo, Memphis Belle - A Fortaleza Voadora, Tombstone - A Justiça Está Chegando.

Cary Elwes em Dias de Trovão, Top Gang - Ases Muito Loucos, O Informante, Aventura Perigosa (Sugar Mountain).

Luke Wilson em As Panteras, As Panteras - Detonando, http://intermediário.com/, Minha Querida Primeira Dama.

Benicio Del Toro em O Preço da Ambição, Medo e Delírio, Snatch - Porcos e Diamantes.

Byung-Hun Lee em G.I. Joe - A Origem de Cobra, G.I. Joe - Retaliação, Red 2 - Aposentados e Ainda Mais Perigosos.

Charlie Sheen em Amanhecer Violento (1984), Rookie - Um Profissional em Perigo, Todo Mundo em Pânico 3.

Jerry O'Connell em Pânico 2 (1ª Dublagem), Novo no Pedaço, Veronica Mars: O Filme.

Kevin Bacon em Quando os Jovens se Tornam Adultos, Um Gigante de Talento, Meu Cachorro Skip.

Peter Saarsgard em Uma Aventura no Deserto, Hora de Voltar; O Dono do Jogo.

Rob Lowe em Vivendo um Conto de Fadas (Redublagem), Austin Powers: 000 - Um Agente Nada Discreto, Um Natal Inesquecível.

Thomas Kretschmann em Capitão América 2: O Soldado Invernal, Vingadores: Era de Ultron, O Santo (2017).

Timothy Hutton em Paixão Eterna, Quando me Apaixono, Brincando com a Morte; A Janela Secreta.

William R. Moses em Tribunal Sob Suspeita, Jane Doe: A Pessoa Errada, Jane Doe: Memória Infalível.

Andrew McCarthy em Um Morto Muito Louco, O Ano da Fúria.

Byron Mann em O Homem com Punhos de Ferro, O Atirador 3.

Billy Crudup em Charlotte Gray - Uma Paixão Sem Fronteiras, O Bom Pastor.

Bradley Whitford em Uma Noite de Aventuras, A Jornada de Hank Williams.

Chris Evans em Não é Mais um Besteirol Americano, Os Reis da Rua.

Curtis Armstrong em Legalmente Loiras, Os Nerds Saem de Férias.

Dermot Mulroney em Os Anjos Entram em Campo, Conspiração e Poder.

James LeGros em Caçadores de Emoção, Zodíaco.

James Purefoy em Como Fazer Bebês, No Topo do Poder.

Jason Connery em Expresso Para Pequim, Meia Noite em Moscou.

Joel McHale em Ted, Juntos e Misturados.

Kris Holden-Reid em Segunda Chance Para o Amor, Um Toque de Rosa.

Kyle Chandler em King Kong (2005), O Reino.

Marc McClure em De Volta para o Futuro (Redublagem), De Volta para o Futuro 3 (Redublagem).

Michael Biehn em Um Lobo Chamado Silver / O Lobo, Uma Noite Mais Que Louca.

Michael Fassbender em 300, Oeste sem Lei (2016).

Paul Reiser em Um Tira da Pesada (3ª Dublagem), Um Tira da Pesada 2 (Redublagem).

Seann William Scott em Bem-Vindo à Selva (2003), Dias Incríveis.

Stephen Baldwin em Alerta Nuclear; Poder, Sedução e Intrigas.

Thomas Lennon em Hancock, Transformers: A Era da Extinção.

Tory Kittles em Frankenfish - Criatura Assassina, O Vidente.

Adam Cantor em 12 Horas Para Sobreviver - O Ano da Eleição.

Adrian Lester em O Campeão de Audiência.

Aidan Gillen em Bater ou Correr em Londres.

Alan Van Sprang em Imortais.

Anson Mount em A Última Premonição.

Anthony Guidera em A Experiência.

Anthony Higgins em O Sangue de Drácula.

Ben Affleck em Hollywoodland - Bastidores da Fama.

Ben Chaplin em Meu Monstro de Estimação.

Ben Daniels em Rogue One - Uma História Star Wars.

Benson Fong em A História de Oliver.

Bill Sage em Pecados do Passado.

Brahim Takioullah em Chocolate (2016).

Bronson Pinchot em A Última Festa.

Bruce Boxleitner em Assassinato no Velho Oeste.

Bruce Campbell em Perigosamente Juntos.

Cam Gigandet em Crepúsculo (Globo).

Cameron Mitchell em Ama-me ou Esqueça-me.

Chad Smith em Lágrimas do Sol.

Charles Bronson em Estrondo de Tambores.

Chris Hemsworth em Star Trek (2009).

Christopher Shyer em Clube da Comédia.

Cillian Murphy em Tron: O Legado.

Clé Bennett em Steal: Fuga Alucinada.

Clifton Powell em Norbit.

Coby Ryan McLaughin em O Tesouro Perdido (Lost Treasure).

Courtney B. Vance em A Caçada ao Outubro Vermelho.

D.B. Sweeney em Uma História de Luta.

Dan Bell em Quanto Mais Idiota Melhor 2 (Redublagem).

Daniel Dae Kim em A Série Divergente: Insurgente.

Daniel Roebuck em Tudo Por Dinheiro.

David Arquette em Rastro de Maldade.

David Denman em Ardendo no Frio.

David Harris em Brincando Com Fogo.

David Hewlett em Boa vs Python.

David Leitch em A Irmandade.

David Schwimmer em O Primeiro Amor de um Homem (2ª versão).

David Vasquez em Tudo por Uma Herança.

David Wilson Barnes em Ponte dos Espiões.

Dean McDermott em Do Que é Feita Uma Família.

Dominic West em O Sorriso de Monalisa.

Erick Avari em A Fera da Guerra.

Ewen Bremmer em A Oitava Página.

Frank Whaley em Pulp Fiction - Tempo de Violência.

Freddie Prinze Jr. em Jogada de Verão.

Fredro Starr em Um Grito Por Justiça?.

Fridtjov Såheim em A Onda.

Gabriel Macht em Uma Canção de Amor para Bobby Long.

Gavin Rossdale em Constantine.

Gary Carlos Cervantes em Rodas da Morte.

George Newbern em O Pai da Noiva 2.

Gil Bellows em A Vida por um Fio.

Greg Wrangler em O.C. e Stiggs.

Hans Lefebre em Martinho Lutero (1953).

Harry Carey Jr. em Crepúsculo de uma Raça.

Henry Wilcoxon em Fúria Selvagem.

Howard Morris em Uma Vez por Semana.

Jackie Chan em O Terno de 2 Bilhões de Dólares.

James MacArthur em A Marca da Forca / Território Sem Lei.

James Richard Marshall em Mente Criminosa (Criminal).

James Spader em Contato Alienígena.

James Woods em O Especialista (1ª dublagem).

Jason Workman em Amar, Trair e Roubar.

Jamie Foxx em Player's Club.

Jamie Kennedy em Sequestro em Malibu.

Jason Priestley em Jogo do Amor.

Jay Acovone em Náufrago.

Jay Mohr em Paulie - O Papagaio Bom de Papo.

Jensen Ackles em Adoradores do Diabo.

Jeroen Krabbé em Salve-me Quem Puder.

Jim Gaffigan em Punhos de Sangue.

Jim Hutton em Solteiro no Paraíso.

Joe Lando em Jornada nas Estrelas IV: A Volta Para Casa.

Joel David Moore em Avatar.

Joel Kinnaman em Lola contra o Mundo.

Joey Kern em Cabana do Inferno (2004).

Joey Lawrence em Um Jeito Especial com Cavalos.

Joey Slotnick em Grande Demais para Quebrar.

John Cusack em Adaptação.

John Furey em Sexta-Feira 13 - Parte 4: O Capítulo Final.

Johnny Knoxville em Assassinato por Acidente.

Jon Cryer em Superman IV - Em Busca da Paz (Globo).

Jon Favreau em Impacto Profundo.

Jon Hamm em Missão Madrinha de Casamento.

Jon Seda em Bad Boys II.

Jon Stewart em Corações Apaixonados (Band).

Jon Tenney em O Natal dos Coopers.

Jonathan Penner em O Último Jantar.

Jonny Lee Miller em Caçadores de Mentes.

Jordi Mollá em Mente Criminosa.

Kareem Abdul-Jabbar em D2: Nós Somos os Campeões.

Kenneth Tobey em Asas de Águia (Redublagem).

Kevin J. O'Connor em Se Meu Fusca Falasse (1997).

Kevin Rankin em O Ataque.

K. Todd Freeman em Grand Cayon - Ansiedade de Uma Geração.

Langley Kirkwood em Rio Sanfrento.

Larry Miller em Uma Linda Mulher.

Mac Miller em Todo Mundo em Pânico 5.

Mark Dignam em O Belo Brummel.

Mark Famiglietti em O Exterminador do Futuro 3 - A Rebelião das Máquinas.

Mark Feuerstein em Do Que As Mulheres Gostam (Globo).

Marlon Brando em Uma Rua Chamada Pecado.

Martin Starr em Ligeiramente Grávidos.

Matt Czuchry em Malditas Aranhas.

Matthew Modine em Super Monkey.

Mehki Phifer em Carmen: A Hip Opera.

Michael Bernardo em Shootfighter - O Combate Mortal.

Michael Paul Chan em Jogo de Espiões.

Miguel A. Núñez Jr. em Até Que a Fuga os Separe (Globo).

Mike Doyle em Lanterna Verde.

Mykelti Williamson em Ruas de Fogo.

Nicholas Gonzalez em Anaconda 2 - A Caçada pela Orquídea Sangrenta.

Nicholas Pasco em O Gladiador Imortal 2 - Na Arena da Morte.

Nick Boraine em Irmão de Espião.

Noam Jenkins em Infidelidade Virtual.

Oren Stevens em Os Amantes do Perigo.

Orlando Jones em Roubos e Trapaças.

Paolo Calabresi em Lembranças de um Amor Eterno.

Paul Bettany em Lendas do Crime.

Paul Hipp em Os Chefões.

Paul Rudd em Uma Noite no Museu.

Peter Berg em Cop Land.

Peter Capaldi em Ligações Perigosas.

Peter Simmons em Operaçao Kickboxer 3 Sem Retorno.
.
Rain em Ninja Assassino.

Rainn Wilson em Transformers - A Vingança dos Derrotados.

RedFoo em Alvin e os Esquilos: na Estrada.

Reg Rogers em Crimes no Paraíso.

Rick Yune em Invasão à Casa Branca.

Robert Blake em Fumaça de Guerra dos Apaches.

Rob Morrow em A Última Chance.

Robert Patrick em O Exterminador do Futuro 2 - O Julgamento Final (Redublagem).

Robert Quarry em Sala dos Espelhos (Paramount Channel).

Robert Redford em Jeremiah Johnson - Mais Forte que a Vingança.

Rob Riggle em O Grande Milagre.

Robert Wagner em Apaixonados Impetuosos.

Rocco Parente em Velhos Tempos.

Ron Livingston em Quando a Vaca Vai para O Brejo.

Rufus Sewell em Cidade das Sombras.

Sam Claflin em Sua Melhor História.

Sam McMurray em Arizona Nunca Mais.

Sam Medina em Kickboxer - A Vingança do Dragão.

Samuel Ball em De Repente 30.

Sean Bridgers em Versões de Um Crime.

Scott Foley em Pânico 3.

Scott Speedman em xXx 2 - Estado de Emergência.

Seth Green em Os Queridinhos da América.

Simon Shepherd em O Morro dos Ventos Uivantes (1992).

Stephen Moyer em Um Homem Entre Gigantes.

Steve Witting em Batman - O Retorno.

Steve Zahn em Os Garotos da Minha Vida.

Stuart Townsend em Encurralados.

Sullivan Stapleton em No Cair da Noite.

Tadanobu Asano em 47 Ronins.

Thomas Jane em Tudo Para Ficar com Ele.

Thomas Scharff em João e Maria: Caçadores de Bruxas.

Tim Ranson Boylar em Coragem Sob Fogo.

Tom Parker em Segundas Intenções 3.

Van Johnson em O Veleiro da Aventura.

Waleed Zuaiter em Invasão a Londres.

William Baldwin em Linha Mortal.

Will Yun Lee em Fúria em Duas Rodas.

Zach Grenier em Risco Total (TV).

Seriados e Minisséries:

Ian Ziering em Barrados no Baile, V.I.P.: Segurança Especial, CSI: NY (TV Paga).

Nathan Corddry em Studio 60, A Lei de Harry.

Jon Tenney em Divisão Criminal (2ª voz); Crimes Graves (1ª voz).

Michael Trucco em Castle, Lances da Vida.

Wentworth Miller (Leonard Snart / Capitão Frio) em The Flash (2014), Lendas do Amanhã.

Anthony Tyler Quinn (Jonathan Turner) em O Mundo é dos Jovens.

Billy Crudup (Michael Holloway) em Gypsy.

Billy Zane (John Justice Wheeler) em Twin Peaks (1990).

Brian Benben (Charles) em Grace e Frankie.

Colin Donnell (Scotty Lockhart) em The Affair.

David Pasquesi (Dave) em Easy.

Demetri Goritsas (Hansen) em Black Mirror.

Diego Klattenhoff (Ivan Palacinke) em Homens as Pencas.

Dileep Rao (Vikash Nayar) em Touch.

Eddie Cibrian (José) em No Início (SBT).

Frank Grillo (Agente Stoltz) em Agentes Fora da Lei.

Guy Pearce (Monty Beragon) em Mildred Pierce.

Jason Scott Lee (Detetive Kaleo) em Havai 5.0.

Jordan Lee (Príncipe Felipe de Portugal) em Reign.

Keone Young (Buck Bokai) em Jornada nas Estrelas - A Nova Missão.

Kevin Kilner (Henry Jerrod) em O Capa.

Mark Dacascos (Osako) em The Flash (1990).

Martin Henderson (Dr. Nathan Riggs - 1ª voz) em Grey's Anatomy.

Noah Wyle (Dr. John Carter - 1ª voz) em Plantão Médico.

Paul Schrier (Farkus "Bulk" Bulkmeier - 1ª voz) em Power Rangers.

Peter O'Meara (Peter Carruthers) em Frontier.

Peter Scolari (Stuart Hofferman) em Lois & Clark - As Novas Aventuras do Superman.

Rainn Wilson (Everett Backstrom) em Backstrom.

Simon Rex (Eli) em Felicity.

Steven Culp (Dennis Mahoney) em The Chicago Code.

Terrell Tilford (Peyton Calhoun) em Elas e Eu.

Tim Daly (Jim Lovell) em Da Terra à Lua.

Wallace Langham (David Hodges) em CSI: Investigação Criminal (TV Paga).

Will Yun Lee (Detetive Danny Woo) em Witchblade: A Guerreira Imortal.

William O'Leary (Nolan/ VicFrasier/ Xaviax - Kamen Rider) em Kamen Rider: O Cavaleiro Dragão.

 



Desenhos:

Noah em Ilha dos Desafios.; Luzes, Drama, Ação!; Drama Total: Turnê Mundial; Drama Total Apresenta: A Corrida Alucinante.

David Kawena em Lilo & Stitch; Lilo & Stitch: A Série Animada.

Hércules em Hércules, O Point do Mickey.

Príncipe Encantado em Shrek 2, Shrek Terceiro.

Steve Trevor em Liga da Justiça: Deuses e Monstros, Mulher-Maravilha.

Barão Mordo em Ultimate Homem-Aranha.

Carl Tennyson em Ben 10: Destruição Alienígena.

Davey em Oito Noites de Loucura de Adam Sandler.

Dripple (1ª voz) em Os Filhos de Tom & Jerry.

Eric (2ª voz) em A Caverna do Dragão.

Eugene Turbot Weiderspan em X-Men.

Faro Argyus em Star Wars: A Guerra dos Clones.

Flash em Liga da Justiça: A Nova Fronteira.

Francis "F-Stop" Stone/ Raio de Fogo em Super-Choque.

Germs em Batman: A Série Animada.

Grimroth Razz em Heróis da Galáxia: Ratchet e Clank.

Jon Arbuckle em Garfield e Seus Amigos.

Kwame em Capitão Planeta.

Lord Byron em As Terríveis Aventuras de Billy e Mandy.

Mark Desmond em Justiça Jovem.

Número 1 (1ª voz) em KND - A Turma do Bairro.

Pesadelo em Liga da Justiça Sem Limites.

Roberto da Costa/ Mancha Solar em X-Men Evolution.

Robi em Salsicha e Scooby Atrás das Pistas.

Ruivo Hering (3ª voz) em O Pequeno Scooby-Doo.

Senhor do Fogo Sozin em Avatar: A Lenda de Aang.

Sr. Fitzgerald (1ª voz) em O Incrível Mundo de Gumball.

Spike em A Família do Futuro.

Visão em Os Vingadores: Os Super-Heróis Mais Poderosos da Terra.

Wood em Deu a Louca na Chapéuzinho 2.

Yakko Warner (1ª voz) em Animaniacs.

 



Animes:

Asato Kido em Yu Yu Hakusho.

Edward Higgins em Cyborg 009: Chamado da Justiça.

Miguel Costrela em Memories.

Mugen em Samurai Champloo.

Murata em Cowboy Bepop - O Filme.

Pai da Marnie em Memórias de Marnie.

Sombranyan em Yokai Watch: O Filme.

Surtr de Pedra Mística em Os Cavaleiros do Zodíaco: Ômega.

Zastras em The Seven Deadly Sins.

 



Novelas:

Levent Can (Kaya) em Ezel.

Miguel Pizarro (Pedro Montenegro) em Paixão e Poder (1988).

Rafel Del Villar (Ricardo Macilla) em Maria Mercedes.

 



Reality Shows:

Raja em RuPaul's Drag Race.

 



Games:

Batman em Batman: Arkham Origins, Batman: Arkham Knight, Injustice: Gods Among Us.

Capitão Frio em Injustice 2.

Lee Sin em League of Legends (Beta).

 


Copyright © 2007-2017 OFICINA DE ATORES CURSO DE PREPARAÇÃO EM ARTES CÊNICAS LTDA - Todos os direitos reservados